Vorstand der SPD Rheinberg

Vorsitzender

Peter Tullius

 

Am Rothen Busch 21 a

47495 Rheinberg

peter.tullius@spd-rhbg.de

Stellvertretende Vorsitzende


Hannah Bollig

 

hannah.bollig@spd-rhbg.de

 

Achim Körber

 

 

achim.koerber@spd-rhbg.de

Kassierer

Friedhelm Kung

 

Kiefernweg 20

47495 Rheinberg

friedhelm.kung@spd-rhbg.de

Schriftführerin

Brigitte Prumbohm

 

 

brigitte.prumbohm@spd-rhbg.de

 

 

Beisitzerinnen und Beisitzer

Philipp Richter

 

 

 

philipp.richter@spd-rhbg.de

Claudia von Parzotka-Lipinski

 

 

claudia.vonparzotka-lipinski@spd-rhbg.de

Bärbel Reining-Bender

 

 

baerbel.reining-bender@spd-rhbg.de

Peter Lorenz

 

 

 

peter.lorenz@spd-rhbg.de

Michael Fiebig

 

 

michael.fiebig@spd-rhbg.de

 

Fabrice Sell

 

 

fabrice.sell@spd-rhbg.de

Mara Laakmann

 

 

maralaakmann@gmail.com

Katrin Ritzkat

 

 

 

katrin.ritzkat@spd-rhbg.de

Marc-Antonius Ritzkat

 

 

 

marc-a.ritzkat@spd-rhbg.de

 

Jürgen Potzies

 

 

juergen.potzies@spd-rhbg.de





Ortsteilbeauftragte

Zum Ortsverein Rheinberg gehören vier Distrikte, für die jeweils ein Ortsteilbeauftragter zuständig ist. Die Ortsteilbeauftragten gehören dem Vorstand der SPD Rheinberg an.

Rheinberg Mitte

Achim Körber

 

 

achim.koerber@spd-rhbg.de

Borth-Wallach-Ossenberg


Marc-Antonius Ritzkat

 

 

 

marc-a.ritzkat@spd-rhbg.de